МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(249)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(73)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(71)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2016 » Март » 10 » Огни талантов
10:21 PM
Огни талантов

 3 марта в Центре творчества и досуга прошел праздничный весенний концерт «Наши огни ярко горят».  Эта большая концертная программа не была тематической, приуроченной к какой-либо дате, а являлась скорее творческим отчетом – все коллективы и солисты Центра творчества и досуга хотели показать зрителю тот огромный творческий потенциал, который был наработан в последнее время.  И поскольку тематические рамки отсутствовали, получилось очень необычное шоу – яркое, красочное, эффектно сочетающее в себе абсолютно разнообразные по стилю, жанру и направлению концертные номера. Кроме традиционных вокальных и хореографических выступлений, в программе были показаны небольшие сценки в жанре юмористической пантомимы: артисты передавали все эмоции без слов, а музыка, свет и декорации играли лишь второстепенную роль. Это довольно редкое явление сегодня, ведь жанр немого кино давно устарел, и все современные шоу подобного рода построены в основном на диалогах и игре слов.  Но тем интереснее было и артистам, и зрителю: художественная идея, реализованная  минималистическими средствами пантомимы - это одновременно и самый короткий, и самый трудный путь от актера к зрителю, это прямая передача живых эмоций, без посредников и лишних слов.  И было очень приятно наблюдать мгновенную реакцию зала на происходящее на сцене (а временами и прямо в зрительном зале) шоу, видеть, как разграничение на сцену и зрительный зал в течении концерта становится всё более условным, а зритель становится полноправным участником концерта (некоторым из зрителей даже пришлось выйти на сцену, абсолютно неожиданно для себя).

 Концерт "Наши огни ярко горят" получился дейcтвительно большим, массовым. Массовым и по количеству зрителей, и по количеству артистов. Выступили все артисты Центра творчества и досуга, множество приглашенных гостей. Два с половиной часа пролетели  как одно мгновение, настолько интересно и разнообразно была составлена программа. Ярко горели огни на сцене ЦТД. И свет этот - вовсе не заслуга электричества. Свет этот - от огня таланта людей: участников концерта, организаторов, режиссера, всех тех, благодаря которым и состоялся этот замечательный концерт. Потому что каждый из них освещает эту сцену светом своего таланта, согревает теплом своей души. Да будет Свет! 

В концерте приняли участие:

Ансамбль танца "Детство" (рук. Л. Крюкова), народный хореографический ансамбль "Рашен-Денс" (рук. В. Толстикова), трио "Ручеёк" (рук. П. Литовкин), Е. Купрякова, народный ансамбль гармонистов "Кувандыкская гармонь" (рук. А. Доронькин), А. Тайдакова, Е. Редина, А. Зосименко, вокальная группа "Новое поколение" (рук. Т. Каюда), Е. Симонов, Е. Гурина, народный хор ветеранов "Родничок" (рук. А. Сыругин), вокальная группа "Ибрагимовские парни" (рук. П. Литовкин), София Жирнова, народная вокальная группа "Рябинушка" (рук. П. Литовкин), З. Казакбаева, С. Кондратьев, А. Мансуров, И. Петренко.

Звукорежиссер концерта - В. Полунин, художник по свету - Е. Симонов, художник-оформитель - Н. Арцыбасова, костюмер - М. Патейчук. Режиссер концерта - Т. Каюда.

Просмотров: 427 | Добавил: mckd
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz