МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(216)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(220)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(225)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2024 » Март » 25 » Мы вместе!
12:02 PM
Мы вместе!

По приглашению общества пограничников во главе с подполковником запаса, ветераном пограничных войск Романом Дудниченко  работники и участники художественной самодеятельности  Зиянчуринского Дома культуры побывали с концертом «Мы вместе!» в военном гарнизонном госпитале г.Оренбурга.
 К поездке готовились заранее. Отрабатывали репертуар, собирали гостинца ребятам, находящимся на долечивании после полученных травм в зоне проведения специальной военной операции.
Перед концертом с приветственным словом к собравшимся обратился начальник госпиталя, заместитель председателя Правительства Оренбургской области Д.В Кулагин, представители духовенства.
 Концерт открыла Ирина Карпова. Она прочла стихотворение собственного сочинения  «Моя страна – моя семья». 
Перед зрителями выступили: вокальная группа «Виринея», лауреат Международного фестиваля им.Геннадия Заволокина «Играй, гармонь!» Николай Фролов, Виктория Криворучкина, Александра Ермолаева, женская танцевальная группа «Ладослава», Валерия Карпова. 
 В финале мероприятия ведущая поблагодарила всех за внимание.
 «Мы надеемся, что наш сегодняшний концерт прошел для вас под знаком хорошего настроения. Самые яркие улыбки на этой сцене были только для вас! Примите от нас слова огромной благодарности.  Скорейшего выздоровления вам  и возвращения в свои семьи. Берегите себя и знайте, что мы гордимся вами и благодарны за вашу службу», - сказала она. 
После окончания концерта начальник госпиталя поблагодарил артистов, отметил, что  выступления  коллективов - это настоящее народное творчество, а танец «Деревенская страда»  в исполнении женской танцевальной группы «Ладослава»  вернул его в детство.  
Мероприятие закончилось, но зиянчуринцы не спешили покидать госпиталь. Они прошлись по палатам, навестили ребят, угостили их вкусным домашним хворостом, передали письма детей из средней и школы, и школы-интерната. Слова поддержки мальчишек и девчонок  важны и нужны нашим солдатам.  
 Артисты выражают огромные  слова благодарности Александру Викторовичу Карпову и Михаилу Федоровичу Валяльщикову за помощь в проведении концерта.
«Мы получили огромное удовольствие от выступления. Чувствовалась ответная реакция от зрителей, их патриотизм и вера в лучшее»,- отметили они.
 Концертная программа «Мы вместе!» еще раз доказывает, что в сложное для страны время ее граждане сплачиваются, поддерживают друг друга во имя мира и спокойствия на земле!

Просмотров: 269 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz