МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(189)
[2024-04-28]
На субботник всей ст...(10)
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(234)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Август » 16 » Мероприятия в В-Назаргулово
11:33 AM
Мероприятия в В-Назаргулово

6 августа в Верхненазаргуловском  сельском клубе прошел концерт, посвященный  труженикам села. Самодеятельные артисты сельского клуба решили порадовать односельчан хорошим словом, концертной программой. Это событие  было в честь наших фермеров - тружеников и просто для трудолюбивых, любящих свое село, свой дом, украшающих свои подворья сельчан. Выступали дети для своих родителей, дедушек и бабушек. Солисткой многих выступлений была Эмилия Ишемгулова - самая маленькая и талантливая девочка. Выпускницы школы тоже порадовали красивыми танцами, и с Зайтуной Идельбаевой четверо девушек показали танец с самоваром. Порадовали песнями солисты группы "Хандугас" Ф.С.Михтиева и З.В.Байдавлетова.
8 августа в клубе прошла детская развлекательная программа. С ребятами проводились игры: "Музыкальный стул", "Резинка", "Дело в шляпе"- любимые детские развлечения. Дети с удовольствием танцевали под веселую музыку и активно принимали участие в конкурсах и играх.
13 августа прошел литературный вечер, посвященный  столетию Мустаю Карима. В этом году весь литературный мир отмечает этот славный  юбилей. Аксакал башкирской литературы, поэт, прозаик, драматург, публицист Мустай Карим родился в 1919 году. Ровесник образования Башкирской Автономной республики. Он рос и развивался  со своей молодой страной. Закончив рабфак, поступил в БГУ - в отделение педагогики, прошел трудные и жестокие годы войны, служил связистом, был тяжело ранен, но остался в строю. Верной соратницей его жизни была жена Роза и его дети.  Его литературные работы переведены на многие языки народов. Пьесы до сих пор идут на сценах театров России и республики Башкортостан - "Не бросай огонь, Прометей!", "Одинокая береза", драма "Салават", "Он вернулся", "В ночь лунного затмения" и др. Соратник русских писателей К.Симонова и А.Фадеева, Р.Гамзатова и Д.Кугультинова. Эти писатели поддерживали и помогали друг друга и морально и материально - так рассказала  в своем выступлении местная писательница З.Г.Алешина. Эмоциональным было и выступление учителя Ф.А.Сулеймановой и местной жительницы Идрисовой Г.С. Читала стихотворение на русском языке и школьница Р.Каипкулова.  Обогащенные духовно, получив интересную познавательную информацию о большом писателе, прочитав молебен в его честь, женщины разошлись, делясь друг с другом впечатлениями о встрече. На вечере были не только взрослые, но и дети, молодежь - наши преемники, будущие хранители башкирской культуры. Этот вечер оставил для всех неизгладимое впечатление.
15 августа в Верхненазаргуловском клубе была организована конкурсная программа для детей «Веселится детвора». Конкурсы и игры были на свежем воздухе во дворе клуба и внутри здания. Интеллектуальная игра "Вы поедете на бал?", конкурс "Поиски клада", "Рыбаки и рыбки", "Знайка", "Скучно нам сидеть" прошли на ура. Детям запомнятся эти конкурсные задания и они после каникул увезут отличные впечатления в свои города, так как многие из них отдыхают только летом в селе у своих бабушек и дедушек. Хорошее  настроение и бодрость духа обеспечены детям на все каникулы.  

Заведующий СК – Венера Гайсина

Просмотров: 156 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz