МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(204)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(207)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(214)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Август » 12 » Мероприятия в Новосамарском СДК
3:59 PM
Мероприятия в Новосамарском СДК

2 июля в Новосамарском СДК проведена танцевально-развлекательная программа «Воробьиные потехи». Дети с удовольствием танцевали под веселую музыку, показывая по очереди движения. За лучший флешмоб дети получили сладкие призы.
4 июля прошла экологическая викторина «Где растут цветы». Ребята открыли для себя многообразие мира цветов, узнали удивительные факты и легенды о цветах, познакомились с цветами, занесенными в Красную книгу. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд.
6 июля работники Новосамарского СДК провели для детей познавательный час «Сказание о Петре и Февронии». Ребята  узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, ведь этот нежный полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. С интересом прослушали рассказ о покровителях торжества – Петре и Февронии, приняли участие в  викторине «Наша семья». С лёгкостью отгадали загадки о семье, вспомнили много пословиц. Итогом мероприятия стал мастер-класс по изготовлению ромашки – символа семьи, любви и верности.
8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности. Этот праздник имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей. В Новосамарском СДК прошел праздничный концерт, посвященный этой дате. В уютном зале собрались пары разных профессий, возрастов и взглядов – но всех их объединяет Любовь и Семья. Ведущие концерта Венера Казиева и Венера Волкова познакомили присутствующих с традициями и символами праздника. Хорошее настроение и кучу позитива присутствующим  подарили творческие коллективы СДК. Со сцены звучали песни о любви, теплые слова в адрес семей, молодежи. Праздник прошёл в тёплой, позитивной обстановке.
18 июля была проведена игра-викторина "Пожарный-Эрудит". В игре участвовали две команды: "Огонек" и "Огнетушители". Ребятам были предложены разные конкурсы, игры и блиц-вопросы по теме пожарной безопасности. Учащиеся показали свои знания и творческие способности по пожарной безопасности.

Просмотров: 268 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz