МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(232)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(53)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(53)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Концерт вокального ансамбля "Октава"
12:18 PM
Концерт вокального ансамбля "Октава"

29 ноября в ДК «Криолит» состоялся концерт зажигательного ансамбля «ОКТАВА» под руководством Ольги Сашановой. Очень интересным было оформление сцены и задумка сценария. Ведущие Артём Мансуров и Татьяна Каюда рассказали в стихотворной форме о всех временах года, начали с белоснежной зимы и закончили багряным убором осени. Под эти слова и вышел ансамбль с песней «Осень». Пластичные, весёлые исполнительницы своим задором вызвали шквал аплодисментов у зрителей. Были ими исполнены песни 70-80-х годов, встреченные зрителями, как старые знакомые, что некоторые из зала им подпевали. Очень элегантно вышел на сцену Виталий Баченин с песней «Календарная осень» - вместе с песней звучали струны его души. Под разноцветные фейерверки сестры Абакумовы исполнили песню «Новый герой». Нежно, как присуще только ей, спела песню «Нет, эти слёзы не мои» Татьяна Линенко. А вот на сцене появился и Остап Бендер с песней «Нет, я не плачу» из известного всем кинофильма, тоже вызвавший бурные аплодисменты и смех среди зрителей. На сцене пел Олег Ситак, а на заднем фоне  шли кадры с Андреем Мироновым. Очень трогательно и нежно прозвучала в исполнении «Октавы» песня «Берегите детей» с показом на экране детей самих исполнительниц, что у многих зрителей слёзы на глаза навернулись. Но вот на сцене появились в чёрном «гадалки» со свечами с песней «Побегу по радуге». Эта песня о том, как каждая женщина мечтает о счастье, вот и загадывает себе его. Это была оригинальная задумка, и она прекрасно воплотилась на сцене. Грустный момент предыдущей песни в миг развеял Андрей Майоров, приехавший специально из Медногорска, как давний друг кувандычан, с песней «Невеста». Своим высоким и неповторимым сопрано порадовала, как и всегда, солистка группы Эльмира Наумова. Её переливчатый голос, как колокольчик, звенел со сцены, радуя зрителей. Одна песня сменялась другой, замечательные танцы хореографических коллективов «Аллегро» (рук. Л. Крюкова) и «Рашен денс» (рук. В. Толстикова) разбавляли песенные номера. Как вихрь, откуда ни возьмись, вдруг «налетели» цыгане шумною толпою, а с ними Сергей Кондратьев с песней «Чёрные подковы». Этот номер так сумел по-цыгански заворожить зрителей, что они готовы сами были пуститься с ними в пляс, не переставая выдавать аплодисменты. Оригинальностью на этот раз отличились и ведущие: они чуть ли не перед каждым номером «работали» со зрителями, задавая им разного рода вопросы по теме концерта «Если любовь в сердце твоём». Например, они спросили, есть ли в зале женщины с именем ЛЮБОВЬ и многие поднялись, встреченные аплодисментами. Вот для них, и не только для них, и спел песню «Люба-Любовь» Леонид Сухарев.
С очень озорной и весёлой песней «Баба Яга» вышел на сцену Александр Егоров, этой песней он открыл всем глаза на то, что Баба Яга - тоже женщина, и что она тоже хочет любви, но в лесу, кроме Лешего, и влюбиться не в кого. Без улыбки эту песню было слушать просто невозможно - это был разряд смеха и радости на лицах зрителей.
Ну какой же концерт без очаровательного любимца публики и замечательного исполнителя с неповторимым голосом Сергея Зобенко? С первых аккордов песни «Мелодия» зал замер, вслушиваясь в каждое слово. И, конечно же, они вспоминали первого исполнителя этой песни Муслима Магомаева, петь его песни не каждому удаётся, а вот Сергею удалось, да ещё как! Слышались даже звуки из зала: «БРАВО!».
 И вот финал. На сцене вокальная группа «ОКТАВА» в красивых чёрных платьях из гипюра и в центре - дирижёр в сверкающем платье (Ольга Сашанова) с песней «Если любовь в сердце твоём». Классически красиво звучит песня, дирижёр со  взмахом своей «волшебной» палочки ходит - руководит исполнением. Это получилось неописуемо красиво и необычно. Финал зрители уже слушали стоя и, беспрестанно хлопая в ладоши, глаза их  блестели от восторга. Концерт удался на славу! Спасибо всем организаторам и участникам концерта за позитивное настроение, подаренное нашим кувандычанам.

Наталья Морозова

Просмотров: 238 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz