МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(312)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(142)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(139)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2016 » Январь » 18 » Две звезды долины счастья
12:32 PM
Две звезды долины счастья

 13 и 14 января в ДК "Криолит" состоялась традиционная шоу-программа «Две звезды долины счастья». Это шоу проводится в Кувандыке с 2006 года и всё это время бьет рекорды зрительской популярности. В чем же секрет? А секрет прост. Главные герои живут с нами рядом, все хорошо знают их по профессиональной и общественной деятельности, и конечно же, зрителям очень интересно увидеть этих людей в неожиданном творческом амплуа. Поэтому билеты на такое шоу всегда разлетались буквально за считанные дни.
 За время существования проекта "Две звезды долины счастья" не осталось, пожалуй, ни одной сферы человеческой деятельности, представители которой не выходили бы на сцену: работники администрации, промышленности, предприниматели, представители торговли, служащие банков и даже сотрудники органов внутренних дел неоднократно доказывали, что они не только трудолюбивые, но и очень талантливые люди. Каждая пара «звёзд» всегда была по своему яркой и запоминающейся, а некоторые вполне могли составить конкуренцию даже профессиональным артистам.
 В этом году формат шоу был немного изменен: помимо обычных дуэтов, на сцену вышли  и "дуэты" совсем необычные, одну "половину" которых представляли наши известные народные коллективы. И вот их партнёрам по сцене было особенно трудно. Ведь выступить на равных не с одним человеком, а с целым большим и заслуженным творческим коллективом, не потеряться на фоне людей, годами репетирующих и концертирующих вместе - это очень непростая задача. Но, как показала практика, задача выполнимая. И блистательно выполненная! Например, народный хор ветеранов "Родничок" и ученик гимназии №1 Артем Власов. Хор - большой. Народный. Артём один. И замечательная песня А. Пахмутовой "Главное, ребята, сердцем не стареть". Казалось бы, что из всего этого может получиться? А получился отличный концертный номер! Никто не проиграл: ни солист, рискнувший в одиночку спеть с целым народным хором, ни сам хор, ни песня, ни, что самое главное, зритель. Еще один необычный творческий союз - директор централизованной клубной системы Марина Аксюк (скрипка) и народный ансамбль гармонистов "Кувандыкская гармонь". Скрипка и гармонь. Скрипка и балалайка. Скрипка и баян. Любое из этих сочетаний трудно себе представить. Еще сложнее представить все эти инструменты звучащими вместе и сразу. К счастью, многим теперь и представлять не нужно: те, кто присутствовал на концерте, смогли лично убедиться - звучит! И как звучит! Зажигательно, виртуозно и по-новогоднему!
 Конечно, не обошлось в этот раз и без классических звездных дуэтов. Обычных для формата проекта, но совсем необычных и иногда очень неожиданных для зрителей. Да и география участников несколько расширилась, покинув пределы "Долины счастья": директор ООО  "Энергоресурс" Леонид Сухарев решил спеть вместе с  Андреем Майоровым, солистом вокально-инструментального ансамбля из Медногорска.
 Многие выступавшие пары связывали друг с другом не только творческие, но и родственные, семейные отношения. Это скрипичный дуэт сестер Анны и Дианы Мышевой, покоривший зрителей прекрасным исполнением вальса из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь", сестры Абакумовы с песней "А снег идет", супруги Сергей и Надежда Зобенко, замечательно исполнившие песню "Мы вдвоём", тёща и зять Наталья Морозова и Алексей Зосименко с песней "Дружба", а также единственное во всей шоу-программе трио - трио сестер Кидрясовых.
 Репертуар выступлений был самый разнообразный: от старинного аргентинского "Танго Кумпарсита" (в исполнении директора детской школы искусств Владислава Крюкова и сестер Мышевых) до авторской песни, представленной на суд зрителя Николаем Мышевым, от знаменитой "Молитвы" Б. Окуджавы (которую исполнили заслуженный работник культуры Виктор Калачев вместе с настоятелем Храма Покрова Симеоном Антиповым) до весёлой хулиганистой песни "Московский озорной гуляка" на стихи Сергея Есенина в исполнении Владимира Мацвая и Евгения Симонова. Ни один песенный жанр не остался в стороне. Как, впрочем, и хореографический: многие концертные номера сопровождались и иллюстрировались танцевальными коллективами нашего города. Это помогло участникам шоу сделать свои выступления намного более эффектными и красочными. Прекрасная организация мероприятия,  музыкальное и световое оформление выступлений, зажигательные и остроумные ведущие — все это отлично дополняло шоу-программу, делая её по-настоящему яркой, профессиональной и впечатляющей. Концерт продолжался более двух часов и завершился, по сложившейся традиции, совместным исполнением песни В. Кузьмина "Две звезды", давно ставшей неофициальным гимном проекта.
  Отдельных слов благодарности заслуживают идейные вдохновители и организаторы проекта: директор Централизованной клубной системы М. Аксюк, заслуженный работник культуры В. Калачев (главные режиссеры программы), а также сотрудники дома культуры "Криолит" и Методического центра творчества и досуга - они потратили множество усилий, времени и старания, чтобы шоу состоялось. И оно состоялось!
  Как утверждается в одной известной песне, the show must go on. Шоу должно продолжаться. И конечно же проект "Две звезды долины счастья" обязательно продолжится в следующем, 2017 году.

 

Просмотров: 512 | Добавил: mckd
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz