МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(184)
[2024-04-28]
На субботник всей ст...(7)
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(233)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » День матери отметили в сельских учреждениях культуры
3:23 PM
День матери отметили в сельских учреждениях культуры

Среди огромного количества праздников День матери отличается от остальных теплом и вниманием, которое каждый из нас испытывает к самому родному и близкому человеку – маме. Женщина, давшая жизнь малышу, заботится о нем, во время болезни проводит у постели ребёнка ночи напролёт, обучает всему, что может пригодиться в жизни, заслуживает особого уважения и признания.  К этому замечательному доброму празднику клубные работники сельских домов культуры подготовили  разного рода мероприятия.

28 ноября работники Ибрагимовского СДК провели концерт-поздравление, под названием «Здравствуй, мама!». В нем приняли участие творческие коллективы СДК и местные артисты. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт начался с трогательного видео ролика и слов о ценности материнства. Работники СДК с позитивно-эмоциональным настроением подошли к этому мероприятию и подарили всем женщинам чудесный праздник. Все было продумано: сценарий, оформление зала, музыкальное сопровождение, выступление каждого ребенка и взрослого исполнителя. Душевные песни, трогательные стихи, танцевальные композиции перемешивались с проникновенными словами ведущей. А главным сюрпризом стали видео-поздравления от повзрослевших детей на большом экране. Концерт завершился сердечными поздравлениями и пожеланиями всем доброго здоровья, успехов, благополучия, исполнения всех желаний и мирного неба над головой. Подобные праздничные концерты были подготовлены и проведены работниками Никольского СК, Краснощековского СК, Саринского СДК, Новосаринского СДК, Уральского СДК, Новопокровского СДК, Чеботаревского СДК, Новоуральского СДК, Первомайского СДК, Новосимбирского СДК и др. Праздничные мероприятия сопровождались различными конкурсами и играми. В Дубиновском СК и Ильинском СК  прошли семейные   игровые  программы «Умелая мама», «Молодость.Сила. Красота», где мамы активно принимали участие в конкурсах импровизированных  сценках и  показали актерские , кулинарные способности. Этот праздничный день подарил  детям  и родителям радостное настроение. А также работниками культуры села Ибрагимово,  Куруила, Новосамарска, Первомайска, станции Сара  и  в других населенных пунктах округа в преддверии праздника  были проведены акции и мастер-классы: «Сердечный букет», «Поздравляем наших мам!», «Букет для мам», где ребята  для своих мам своими руками делали открытки, цветы, сердечки, вложив  в них любовь, тепло и радость. А затем вместе с клубными работниками выходили на улицы и со словами поздравления вручали открытки, создавая тем самым праздничное настроение.

В Зиянчуринском СДК прошёл час памяти «Сердце солдатской матери», посвящённый Епистинии Степановой. Зрители  услышали рассказ о русской женщине, восемь сыновей которой погибли на фронтах Великой Отечественной войны,  узнали о том, что Епистиния Фёдоровна одна из первых была награждена орденом «Мать-героиня» и орденом Отечественной войны I степени (посмертно). И в этот же день культработники совместно с женсоветом села, провели  вечер-встречу «Загляните в мамины глаза», которая была посвящена матерям, воспитавшим сыновей-героев.

Этот день еще раз напомнил и взрослым и детям, что Мама - главное слово в каждой судьбе. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Просмотров: 308 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz